В Почаевской лавре пресекли провокацию с исполнением песен о России
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Почаевской лавре пресекли попытку очередной провокации. Об этом рассказал наместник обители митрополит Почаевский Владимир.
По словам владыки, неизвестные пытались исполнить запрещенные песни, чтобы дискредитировать всемирно известную святыню – Почаевскую лавру.
Наместник Лавры отметил, что это произошло именно в день двунадесятого праздника, когда в монастырь приехали тысячи паломников, и призвал верующих быть бдительными и не принимать участия в подобных провокациях.
«Молимся ко Пресвятой Богородице, чтобы Она защитила нас от всякого зла», – добавил митрополит Владимир.
Ранее СПЖ сообщал, что в соцсетях распространили видео, на котором группа людей поет песню «Звон плывет, плывет над Россиею» в Киево-Печерской лавре.