Пользователей YouTube возмутил выпуск «95 квартала» об УПЦ
Пользователи YouTube крайне негативно отреагировали на выпуск «95 квартала», в котором юмористы позволили себе кощунственные и оскорбительные высказывания в адрес УПЦ.
Вот выборка из нескольких комментариев, сделанных за последние три часа:
«Бедные и несчастные люди. Наговорили не только себе, но и деткам своим. А потом будут удивляться –"за что"».
«Глупая, дешевая и тупая агитка в стиле 1990-х. Пошлятина и грубая нарезка… Блевать тянет от вашего кривлянья…»
«Друзья, если мы хотим жить в мире или просто жить – не надо гневить Бога. Не мы первые, не мы последние. Тех, кто пытался задушить Церковь, было много. Где они?»
«Это позор для квартала! Пусть милосердный Творец простит вас, ваших родителей, которые вас воспитали такими, и помилует ваших потомков».
«Вы уже самоуничтожились в этой жизни и страшно вообразить, что вас ждет в будущем. Чисто по-человечески, жалко вас. Раньше считала вас талантливыми актерами, а вы просто дешевые слуги демона».
«А что, ребята, продолжаете свои насмешки дальше над священниками, Церковью, Богом? Отрабатываете 30 серебряных?… На передовую. Там наши ребята разложат за "попов", и за храмы. Зеленскому не до этого, но вы подставляете в первую очередь его».
«Это невозможно до конца даже смотреть! Дьяволы!!! Господи помилуй этих бесноватых! Всех этих мракобесов на передовую, в тот ад, где ребята погибают, тогда не было бы так смешно!!!»
«Квартал упал ниже дна».
«Каждый пятый украинец – прихожанин УПЦ. Здесь есть оскорбление по религиозному признаку каждого пятого гражданина Украины. Мы, украинцы, не давали ему такого права. Куда смотрят конгресс и другие руководители страны, защитники демократических прав и свобод?»
«Ни для кого не секрет, что истинные христиане всегда были гонимы, и настоящее не исключение. Спасибо кварталу, который в который раз уверяет христиан в истинности их пути. Блаженны вы, говорит Христос, тогда, когда будете гонимы за имя Мое. А ведущим квартала хочется пожелать, чтобы Господь отвел от них Свой праведный гнев, и от их семей также, а по милосердию Своему даровал им мудрость увидеть свою ошибку и покаяние ее исправить, пока еще не поздно».
«Дети ваши и ваших коллег в этих церквах, в этой вере крещены. Вы оскорбляете не попов, вы оскорбляете всех православных и в Америке, и в Польше, в Грузии, Греции, Сербии, Канаде, Австралии».
«За каждое слово отвечать придется. Лучше бы на фронт пошли и не позорили нашего Президента, друзяки, ибо ваши фейсы уже в экран не влезают... Пока вы страдаете на камеру, парни в окопах мерзнут, в том числе и дети тех, кого вы поливаете грязью. Стыдно за вас».
«Редколлегия! В шутку о московских попах вы оскорбили чувства не только прихожан УПЦ, а каждого христианина, ведь осквернили Святую Троицу. В окопах шутите, шутники. А мы будем молить у Бога прощение, потому что именно Он помогает выстоять против злейшего врага, а не ваши низкопробные писульки».
«Полное разочарование и даже уныние какое-то после этого ролика. Я так устала от войны, и так верю, что Бог не оставит нас. Но когда смотришь такую гадость, прям понимаешь, что достойное по делам нашим получаем. Спаси Господи всех нас, прости нам все это. И помилуй и вразуми Александра и Евгения и их сродников».