Воина, записавшего видео в поддержку УПЦ, принуждали отречься от Церкви
15 декабря 2022 года Богдан Графов, разместивший видео в защиту УПЦ, опубликовал другой ролик, где рассказал, что его сослуживцы из батальона «Братство» вынуждали его отречься от своей Церкви.
Видео Графов опубликовал на своей странице в Instagram.
По словам военного, сослуживцы его избили, но результата не достигли. Однако они вынудили его уйти из батальона и прекратить военную подготовку.
«Все вышесказанное есть нагляднейшая иллюстрация абсурда и безумия, к которому можно прийти, если продолжать нагнетать ненависть к Церкви, у которой миллионы прихожан», – заявил Богдан. Он добавил, что далеко не все прихожане УПЦ отнесутся со смирением к усиливающемуся «расколу общества», а демонизация Церкви приведет «к массовому недовольству и несогласию».
«Зачем это нужно нашей стране? Зачем ссориться с массой людей, которые могли бы нам помочь и часто уже помогают в достижении победы?» – спрашивает Богдан. Надо выявлять настоящих коллаборантов и жестко действовать против них в условиях войны. «А создавать врагов из ничего – это глупо», – резюмировал молодой человек.
Себя Богдан называет «патриотом, вызвавшимся воевать, чтобы защищать нашу страну, и идейным националистом». По его словам, он не держит обиду на бывших боевых товарищей из «Братства», а «во всем происходящем с Церковью, со мной в частности, и в том, что все украинцы страдают, виновата Россия, ваш нечестивый президент, грехи вашего сатаниста-патриарха и все, прислуживающие режиму».
Напомним, что Богдан Графов в своем видео заявил, что демонизация Церкви – это путь к внутренней вражде.