В селе Княгинин рейдеры ПЦУ захватили храм УПЦ
24 декабря 2022 года рейдеры ПЦУ захватили Крестовоздвиженский храм в селе Княгинин Ровенской области, сообщает пресс-служба Ровенской епархии.
Рейдерский захват произошел утром 24 декабря 2022 года. По словам очевидцев, к храму съехалось много людей из соседних населенных пунктов. Они беспрепятственно сорвали замки и вошли в церковь, как на богослужение.
«Никаких правовых документов, удостоверяющих право владения религиозным сооружением у сторонников ПЦУ нет, ведь прошло всего 7 дней со времени проведения так называемого собрания по переходу. За этот срок изготовить право собственности на храм невозможно», – отмечается в сообщении.