УПЦ выгонят со всей Лавры, – нардеп
Нардеп Никита Потураев от партии «Слуга народа» заявил, что УПЦ выгонят со всей Киево-Печерской лавры, сообщает glavcom.ua.
Потураев отметил, что территорию Нижней лавры ждет судьба Успенского собора.
Он назвал бессрочную аренду территории Нижней лавры беспрецедентной и позорной и выразил убеждение, что государство сможет навести порядок во всех своих заповедниках.
«У нас есть основания задавать им (УПЦ, – Ред.) вопрос о том, что все эти годы там происходило. И застройки, и перестройки», – рассказал Потураев.
Он добавил, что Госкомитет по этнополитике и свободе совести во главе с руководителем Государственной службы этнополитики и свободы совести Виктором Еленским будет работать в соответствующем направлении.