Патриарх Варфоломей: Очень счастлив принять на Фанаре президента Порошенко
6 января 2023 года патриарх Варфоломей принял на Фанаре «президента Порошенко», поздравил украинцев с Рождеством и призвал их объединяться вокруг ПЦУ. Поздравление опубликовано на telegram-канале Верховной Рады.
«Мы очень счастливы, для нас честь принимать наших добрых друзей здесь, президента Петра Порошенко. Мы вместе сотрудничали для предоставления нового статуса ПЦУ. Мы достигли успехов в этом и теперь молимся за объединение всех православных верующих в стране вокруг ПЦУ – это единственное возможное решение. Мы молимся за завершение этой несправедливой войны и агрессии день и ночь, за украинских людей, сильных и отважных, которые осмелились защищать целостность и свободу Украины. Мы с вами через любовь и молитвы. Мы рады видеть, что международное сообщество также с вами. Справедливость и правда всегда побеждает», – заявил патриарх Варфоломей.
«Поздравляю украинских верующих с Рождеством. Мы показываем единство с вашими верующими во имя свободы и стабильности в Украине», – добавил он.