Управделами УПЦ призвал к сугубой молитве за пострадавших в Броварах
Управделами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) выразил соболезнования в связи с катастрофой в Броварах, которая унесла жизни 14-ти человек, в том числе и одного ребенка. Об этом сообщает Синодальный Информационно-просветительский отдел УПЦ.
«Особые слова поддержки обращаю ко всем, кто пострадал в результате этой ужасной катастрофы. Пусть Милосердный Господь исцелит и укрепит всех нас», – сказал в своем обращении митрополит Антоний.
Управделами УПЦ призвал всех верных чад Украинской Православной Церкви вознести свои сугубые молитвы о погибших и пострадавших, а особенно – о невинных детях, которые получили ожоги и травмы.
«Молим Человеколюбца Христа, чтобы Он Своей благодатью утешил всех пострадавших и нуждающихся, а погибшим - подал мир и упокоение в вечных обителях Своего Небесного Отца!», – сказано в соболезновании.
Напомним, утром 18 января на территории детского сада в Броварах под Киевом упал вертолет. Вскоре выяснилось, что на борту находился министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин, госсекретарь Юрий Лубкович и члены экипажа, они погибли. ГСЧС сообщает, что всего погибло 14 человек, из них 1 ребенок, пострадало 25 человек, из них 11 детей.