Зеленский: Соборность – это православная София, мечеть и синагога
Президент Владимир Зеленский поздравил граждан с Днем Соборности Украины и рассказал, что соборность – это православная София, мечеть и синагога.
Видео опубликовано на YouTube-канале «Зе!Президент».
«Наша соборность крепка стенами Аккермана, "Паланка", Хотина и Каменца-Подольского, Меджибожа, замка Любарта, Генуэзской крепости. Наша соборность сияет золотоверхими лаврами. Киево-Печерская, Почаевская и Святогорская. Соборность – это София, собор Святого Юра, большая ханская мечеть Бахчисарая и синагога в Днепре», – заявил Зеленский.
«Во всей нашей Украине. Летом. Осенью. Зимой. Весной. Всё это мы защищаем. Вместе. И победим. Вместе. И звуки победы услышит вся Украина», – добавил Зеленский.