Трамп потребовал от губернаторов штатов срочно открыть храмы для верующих
Президент США Дональд Трамп призвал губернаторов штатов немедленно открыть храмы для прихожан вне зависимости от ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Белом доме в пятницу, 22 мая 2020 года, пишет The Washington Post.
По словам американского лидера, некоторые губернаторы сочли необходимым открыть винные магазины и клиники для абортов, но не церкви, в которых нуждаются люди, и «это неправильно».
Потребовав от местных властей уже в эти выходные открыть «молитвенные дома – церкви, синагоги и мечети – как важные места, которые предоставляют нужные услуги», Трамп пообещал «заменить» тех губернаторов, которые этого не сделают.
«В Америке нам нужно больше молитв, а не меньше», – подчеркнул он.
При этом, отмечают в издании, ни сам Дональд Трамп, ни представители Белого дома не ответили на вопрос, есть ли у президента соответствующие полномочия, чтобы осуществить озвученные в адрес губернаторов угрозы.
Как сообщал СПЖ, накануне в штате Миссисипи сожгли церковь, в которой во время пандемии проводились службы.