Комиссия провела заседание по «изгнанию» УПЦ из Почаевской лавры
Рабочая группа Тернопольского облсовета провела первое заседание о правомерности использования Почаевской лавры Украинской Православной Церковью. Об этом сообщил телеканал 4v.
В состав группы вошли представители облсовета, сотрудники прокуратуры, юстиции, Национальной полиции, управления госгеокадастра и органов местного самоуправления.
По словам главы Тернопольского облсовета Михаила Головко, главной задачей комиссии является устранение «московского патриархата» из Почаевской лавры.
«Министерство культуры Украины потом определит, какой украинской Церкви передать ее (Почаевскую лавру – Ред.) в дальнейшее использование», – отметил он.