Блаженнейший освятил новый придел в киевском храме Пресвятой Богородицы
23 февраля 2023 года Блаженнейший Митрополит Онуфрий освятил новый придел в столичном храме Светописанного образа Пресвятой Богородицы. Об этом сообщила пресс-служба Информационно-просветительского отдела УПЦ.
В обращении к прихожанам и духовенству Предстоятель напомнил о важности Великого поста, а также рассказал о значении храма, где совершается святая Евхаристия.
В УПЦ добавили, что Блаженнейший отметил благотворителей храма церковными наградами, а настоятеля протоиерея Валентина Павленко – правом ношения митры за богослужением.
Предстоятелю сослужили викарии Киевской митрополии епископ Ирпенский Лавр и епископ Бородянский Марк, настоятель храма и духовенство Киева.