На сайте Кабмина появилась петиция с требованием отставки министра культуры
На сайте правительства Украины появилась петиция с требованием отправить в отставку министра культуры Александра Ткаченко.
Автор петиции Юрий Шиян отметил, что Ткаченко ненадлежаще исполнял свои обязанности, а его работа привела лишь к «стагнации в культурной сфере» Украины.
«Несоблюдением слова публично осквернил память всех погибших Героев Украины и проявил крайнее пренебрежение к ним, к бойцам, ко всем, кто сейчас отдает свою жизнь. Народ возмущен политикой господина Ткаченко», – написал автор в документе.
Петицию разместили на сайте Кабмина 7 марта 2023 года, и за сутки ее подписали уже почти две тысячи человек.