УПЦ закроют, если Блаженнейший не примет предложение Банковой, – инсайд
Деятельность УПЦ в Украине будет запрещена, если Блаженнейший Митрополит Онуфрий не выполнит условие Офиса Президента по переходу УПЦ под контроль ПЦУ. Об этом сообщили источники из ОП в телеграм-канале «Резидент».
По данным инсайда, Предстоятель УПЦ не согласился принять предложенную представителями Офиса Президента схему.
Также источник отметил, что выселение монахов из Киево-Печерской лавры – лишь первый шаг на пути к полному запрету УПЦ.
«Дальше последует полный запрет УПЦ в Украине, если Онуфрий не примет предложение Банковой», – сообщил «Резидент».