Петиция с просьбой не запрещать УПЦ собрала 25 тысяч голосов
Петиция «Не запрещайте УПЦ» собрала на сайте Кабинета Министров 25 014 подписей украинцев. Подписи удалось собрать за 20 дней до окончания голосования. После того, как необходимый барьер в 25 тысяч голосов преодолен, люди все равно продолжают подписывать петицию.
После сбора подписей Кабинет Министров Украины должен дать на нее официальный ответ в установленный Законом «Об обращениях граждан» срок.
Напомним, авторы петиции требуют, чтобы украинские власти не запрещали Украинскую Православную Церковь из-за единичных преступлений, которые совершили ее представители.
По их словам, попытки запретить УПЦ приведут к деморализации общества и могут служить скрытым интересам РФ относительно разъединения украинцев в условиях войны.