Киевская Митрополия УПЦ поздравила Предстоятеля с наступающим Днем Ангела
Предстоятель УПЦ принимает поздравления с наступающим Днем тезоименитства. Фото: митрополит Антоний (Паканич)
24 июня 2020 года, в канун дня памяти преподобного Онуфрия Великого, сотрудники канцелярии Киевской Митрополии УПЦ поздравили Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с наступающим Днем Ангела. Об этом на своей странице в Facebook сообщил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич).
В приветственном слове от имени сотрудников канцелярии владыка Антоний поблагодарил Архипастыря «за мудрое руководство, родительское наставничество, постоянные молитвы за всех», пожелав Предстоятелю крепкого здоровья и Божией помощи в нелегком послушании управления Церковью.
Как сообщал СПЖ, в 2019 году для участия в праздновании тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в Киев прибыли делегации Александрийской, Сербской, Болгарской, Кипрской, Польской, Чешской Церквей и Православной Церкви в Америке.