Украина – территория самой большой религиозной свободы, – Зеленский
29 марта 2023 года Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что наше государство – это территория самой большой религиозной свободы «в этой части Европы».
В своем вечернем видеообращении глава государства сказал, что «сегодня еще сделан шаг на укрепление духовной независимости нашего государства, на защиту нашего общества от старых и циничных московских манипуляций религией».
По его словам, «Украина – это территория самой большой религиозной свободы в нашей части Европы. Так – с 91-го года. Так будет всегда».
Зеленский поблагодарил  «всех, кто заботится об Украине и наших гражданах», и «всех, кто поддерживает украинскую борьбу за независимость».