Верующих УПЦ призвали поддержать Лавру
2 апреля 2023 года протоиерей Вячеслав Яковенко обратился к верующим УПЦ с призывом молитвенно поддержать Киево-Печерскую лавру.
Отец Вячеслав, участник молитвенного стояния возле Киево-Печерской лавры, сказал, что пригласил киевлян и жителей области к участию в молитве.
«Очень важны ваши молитвы для всех, для братии монастыря и для всей Украинской Православной Церкви», – сказал священник.
«В будние дни, кто может, приезжайте с утра, кто окончил работу - приезжайте и будем молиться. Наша с вами молитва – залог того, что мы останемся в монастыре и наши святыни останутся нашими, а мы будем молиться и спасаться!», – подчеркнул отец Вячеслав.
Ранее СПЖ писал, что, по словам митрополита Павла, люди должны поддержать Лавру, так как это святыня для каждого.