УПЦ: Заповедник под предлогом «охраны» препятствует богослужениям в Лавре
Договор Заповедника с Управлением полиции об «охране» Киево-Печерской лавры расценивается как дополнительное давление на братию монастыря, заявили в пресс-службе обители.
В Киево-Печерской лавре отметили, что под предлогом «охраны» Заповедник намерен «препятствовать в совершении богослужений и использовании сооружений и храмов монастыря».
«Призываем правоохранительные органы не препятствовать братии и верующим, которые правомерно пользуются сооружениями и храмами Киево-Печерской лавры, и не нарушать их право на свободу вероисповедания», – добавили в пресс-службе.