Предстоятель – «5 каналу»: Вы – враги украинского государства
Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий заявил, что «5 канал» не работает в интересах украинского государства, а наоборот – является врагом Украины. Об этом он сказал во время общения с журналистом, сообщает корреспондент СПЖ.
«У меня есть к вам такой вопрос: почему вы не работаете на государство? Вы являетесь врагами украинского государства», – сказал Блаженнейший.
Стояние верующих УПЦ возле Киево-Печерской лавры продолжается уже больше 3 недель – с 29 марта 2023 года. Прихожане Церкви защищают обитель, несмотря на провокации со стороны активистов и сторонников ПЦУ.