Странно, но судьи берут самоотводы по делу Десятинной церкви, – Минкульт
Судебное дело по сносу храма возле Десятинной церкви затягивается, так как уже двое судей по непонятным причинам взяли самоотводы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры в Facebook.
В Минкульте рассказали, что 16 мая 2023 года должна была рассматриваться апелляция УПЦ на решение Хозяйственного суда, который ранее постановил демонтировать храм. Однако заседание так и не состоялось из-за самоотвода второго судьи, отметили в ведомстве.
«Странно то, что по непонятным причинам уже двое председательствующих судей взяли самоотвод по делу. Надеемся, что рассмотрение дела состоится 16 мая», – сообщили в Минкульте.