Сатанисты-активисты ПЦУ в борьбе против Церкви
Сегодня группа противников УПЦ устроила под стенами Киево-Печерской лавры кощунственный «перфоманс» с «похоронами патриарха Кирилла».
Молодые люди использовали в качестве атрибутов «перформанса» одежды, напоминающие священническое облачение, а также совершали действия, которые обычно совершают священники – «благословляли», «кадили», читали «молитвы».
Активисты Порошенко в бутафорских костюмах «епископа», «зомби» и других в это время лаяли, кукарекали и притворно рыдали.
В конце обряда Велиар, указывая на Лавру, заявил, что «в этих храмах будут молиться монахи православной церкви Украины», то есть ПЦУ.
Другими словами, этот человек явно отождествляет себя со структурой Думенко и выступает именно за то, чтобы в стенах Лавры не было канонической Церкви, а присутствовала только «правильная» ПЦУ.
Нужно отметить, что «молитвы» читались не выдуманные, а действительно те, которые находятся в любом православном требнике в чине отпевания. Но с одной «особенностью» − матерной руганью.
Также подчеркнем, что и кадило использовалось натуральное, а не бутафорное. Таким образом, «перформансеры» плюнули не только в адрес УПЦ, но и в адрес вообще всех христианских церквей Украины, посмеявшись над молитвами, облачениями священников, чином погребения.
И это неудивительно, если учесть два момента.
Артисты и «активисты» на службе у сатаны
Первый. Организатором «перформанса» или, как минимум, его главным действующим лицом стал человек, называющий себя «великим магом Велиаром». Этот открытый сатанист и гомосексуалист пришел под стены Лавры с сатанинской символикой: медальон с козлиной мордой, перстень с черепом и шапка со знаками зодиака или что-то типа того.
Второй момент. Этот «перформанс» стал, без сомнения, продолжением той кампании по очернению УПЦ, которая уже давно запущена в СМИ. Вспомните «95 квартал» или «Дизель-шоу».
То есть отмороженные и осатаневшие «активисты» восприняли антицерковное кощунство артистов в качестве разрешения идти дальше. И можно не сомневаться − они пойдут.
Почему мы так думаем? Потому что подобное уже происходило. Причем по тому же сценарию, что и сейчас. Правда, 100 лет назад.
Большевики и их борьба против Церкви
Тогда, как и сейчас, власти огромной страны, которая еще не оправилась от Первой мировой войны, революции и Гражданской войны, инициировали гонения против Церкви. Сначала все развивалось не слишком быстро, и власти даже пытались сохранить видимость законности своих действий. Устраивались суды над священниками и епископами, храмы и монастыри закрывались после собраний рабочих и крестьян, и якобы по их требованию расстрелы духовенства не носили массовый характер.
Но потом все резко поменялось: расстрелы и взрывы храмов приобрели массовый характер, волну террора, а также полный разгром Церкви остановить было невозможно. Почему так произошло? Почему общество приняло убийства и ссылки верующих людей, своих вчерашних соседей и коллег по работе, как должное и правильное решение?
По очень простой причине − антицерковным силам удалось расчеловечить представителей Церкви. Они смогли вдолбить в головы простых граждан, что все верующие люди, а наипаче священники – это мракобесы, служители врагов государства, мздоимцы, рабовладельцы и прочее. Для массированной пропаганды этих месседжей использовались СМИ и различные «перфомансы», проводимые комсомольцами и большевистской молодежью.
Вот, например, в Костроме во время какого-то советского праздника на автомобиле катали «смерть», издеваясь при этом над Церковью и духовенством.
А вот чучело «священника», возле которого «активисты» поют песни под гармошку и танцуют.
Ну и масштабный «перфоманс», устроенный «Союзом безбожников», во время которого группа молодых людей носила по городу изображения «представителей духовенства» с кощунственными плакатами.
Все то же самое происходит и сейчас. Сатанисты пытаются максимально расчеловечить Церковь, верующих и священство. Они четко реагируют на сигналы, запущенные из высоких коридоров − «можно, не бойтесь, вам ничего не будет». И если ситуация будет развиваться и дальше в этом же направлении, то закончится она убийствами, разрушениями храмов и разгромом Церкви.
Думенко зря думает, что все вышеперечисленное не коснется его организации. Обновленцы тоже так думали. И только потом, оказавшись в лагерях или ссылках, некоторые из них поняли, как жестоко они обманывались. Те, кто не понял, до лагерей не дожил.
Ну а те бесноватые молодые люди, которые стоят под Лаврой, на самом деле ничего нового не придумали и используют старые шаблоны большевистской пропаганды.
Но странно не это, а то, что наши государственные мужи, которые говорят о декомунизации, на деле являются самыми искренними и преданными последователями «дела Ильича». И именно к ним обращается сейчас из своего склепа на Красной площади самый главный враг Церкви: «Верной дорогой идете, товарищи!».