В УПЦ прокомментировали требование Ткаченко выселиться из Лавры
Глава Информационного отдела УПЦ митрополит Климент прокомментировал «Стране» заявление министра культуры Ткаченко, в котором тот потребовал от УПЦ в течение трех дней освободить территорию Киево-Печерской лавры.
Митрополит Климент уверен, что заявления Ткаченко не будут иметь для Монастыря никаких юридических последствий.
Он отметил, что Ткаченко регулярно озвучивает абсолютную ложь в отношении действий Минкульта по Лавре. По его словам, заявления министра культуры противоречат действиям самого Минкульта.
«Ткаченко говорит, что подписан Акт приема-передачи имущества Лавры, а уже в следующем предложении говорит, что монастырь отказался подписывать Акт приема-передачи имущества Лавры. Видимо, Александр Ткаченко подписал этот акт сам с собой», – сказал архиерей.