Сразу после победы на выборах лидер оппозиции Черногории посетил храм СПЦ
Сразу же после того, как стали известны предварительные результаты парламентских выборов в Черногории, лидер оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич отправился в храм Сербской Православной Церкви в Подгорице, сообщает Blic Online.
Глава Черногорско-Приморской митрополии Сербской Православной Церкви митрополит Амфилохий (Радович), который накануне парламентских выборов призывал всех голосовать «в защиту Божьих святынь», тепло встретил лидера черногорской оппозиции. Видео встречи было опубликовано на странице Манастир Косијерево в Facebook.
Позднее Кривокапич рассказал, что, после оглашения результатов выборов, он, как верующий, почувствовал потребность посетить храм.
«Затем я узнал, что там митрополит, и захотел его увидеть, хоть это уже был поздний вечер. <...> Я пошел еще раз просить благословения на то, что нужно делать после победы», – пояснил он в интервью «Novosti», назвав митрополита Амфилохия «символом Черногории».
Как сообщал СПЖ, после оглашения результатов парламентских выборов лидер черногорской оппозиции Здравко Кривокапич заявил, что одним из первых решений обновленного правительства станет отмена скандального закона «О свободе вероисповедания».