На Фанаре патриарх Варфоломей обсудил с Еленским «текущие вопросы»
10 июня 2023 года патриарх Варфоломей принял в своей резиденции на Фанаре главу Госэтнополитики Украины Виктора Еленского, а также группу украинских дипломатов: посла в Турции Василия Боднара, главного консула Романа Недельского, консула Максима Вдовиченко, передает fosfanariou.
Сообщается, что глава ГЭСС обсудил с патриархом Варфоломеем «текущие вопросы». Какие именно – не сообщается. Также Еленский поздравил главу Фанара с именинами «от лица украинского государства и от себя лично».
Позже Еленский поучаствовал в богослужении Константинопольского патриарха рядом с патриархом Варфоломеем, по его правую руку. Вместе с Еленским на Фанар приехал и спикер ПЦУ Евстратий Зоря.
Ранее СПЖ писал, что по мнению Еленского, марксистко-ленинская теория дает нам инструменты для проникновения в духовную сферу человека.