В США арестовали мужчину, цитировавшего Библию на гей-параде
6 июня 2023 года полиция арестовала 41-летнего Дэймона Аткинса за цитирование Библии на гей-параде в городе Рединг штата Пенсильвания. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры округа Беркс, передает Fox News.
По данным СМИ, мужчина вышел на гей-парад с табличкой «Иисус сказал: иди и больше не греши», а также цитировал стихи из Библии. После этого к противнику ЛГБТ подошли полицейские, которые сказали мужчине, что он должен «уважать участников марша» и «дать им возможность жить».
Полицейские арестовали мужчину рядом с участниками гей-парада, после чего надели на него наручники и приставили к стене. На опубликованных кадрах слышно, как участники ЛГБТ-марша сопровождали задержание мужчины аплодисментами.
«Не могу поверить, что это происходит в Рединге», – сказал стоящий рядом мужчина.
Известно, что после задержания мужчине предъявили обвинения в «хулиганстве и участии в драке».
«Аткинс был арестован за то, что он хулиганил и не имел никакого отношения к содержанию своей речи. Наши офицеры предупредили, чтобы он прекратил такое поведение, поскольку оно мешало происходящему событию», – цитирует заявление начальника полиции города Ричарда Торниелли Daily Mail.
В то же время в ведомстве рассказали, что обвинения против Аткинса сняли после того, как окружная прокуратура рассмотрела видеозаписи с митинга в поддержку ЛГБТ.
Там отметили, что мужчину отпустили в соответствии с первой поправкой к Конституции США, которая «не позволяет ограничивать граждан в их праве на вероисповедание».