Журналисты ТСН самовольно проникли во двор настоятеля храма УПЦ в Красилове
Настоятель Свято-Воскресенского храма УПЦ в г. Красилов, благочинный Красиловского округа протоиерей Виталий Дунец. Фото: скриншот видео Telegram-канала Хмельницкой епархии УПЦ
26 июня 2023 г. в городе Красилов Хмельницкой области съемочная группа программы ТСН (телеканал «1+1») без разрешения проникла во двор дома, где живет семья протоиерея Виталия Дунца – настоятеля Свято-Воскресенского храма УПЦ, который в выходные пытались захватить сторонники ПЦУ. Об этом священник сообщил в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале Хмельницкой епархии УПЦ.
По его словам, вначале сотрудники телеканалов «1+1» и ICTV снимали Свято-Воскресенский храм «со всех сторон» и записывали интервью с представителями местной власти. Одна из прихожанок изъявила желание прокомментировать события вокруг храма, но, узнав о ее принадлежности к УПЦ, журналисты отклонили предложение.
«Далее корреспонденты ТСН приехали во двор нашего дома, где проживает моя семья, – рассказал отец Виталий. – Без разрешения, без предупреждения они вошли на частную территорию и стали снимать все, что находится во дворе. Я расцениваю это, как какой-то информационный заказ против меня».
Настоятель отметил, что дом, в котором он живет, построили родители его супруги еще до того, как она пошла в первый класс.
Как писал СПЖ, 25 июня протоиерей Виталий Дунец опроверг лживые обвинения ТСН, «Левого берега», РИСУ и других СМИ в адрес общины Свято-Воскресенского храма УПЦ, которая защищает свою святыню.