Суд продлил наместнику Лавры домашний арест еще на два месяца
Соломенский районный суд Киева продлил наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца. Об этом сообщает «Страна».
Суд обязал митрополита Павла носить электронный браслет и запретил круглосуточно покидать место жительства в селе Вороньков Киевской области до 31 августа 2023 года.
Во время судебного заседания митрополит Павел заявил, что представители СБУ и Заповедника «Киево-Печерская лавра» предлагали ему пойти на сотрудничество со следствием.
«Мне сказали, что если я не буду выступать против Епифания и поддержу переход монахов Лавры в ПЦУ, все дела в отношении меня будут закрыты», – сказал он.