Зеленский помолился на Фанаре на «поминальном молебне»
8 июля 2023 года Владимир Зеленский приехал на Фанар, где помолился с патриархом Варфоломеем на «поминальном молебне», − сообщает телеграм-канал Зеленского.
«Поминальный молебен о жертвах войны в Украине в соборе Святого Георгия, Фанар, Стамбул. Благодарю Вселенского Патриарха Варфоломея за духовную поддержку Украины и украинцев, за молитвы ради мира для всей нашей земли, для всех наших людей», − написал Зеленский.
Кроме Зеленского на «поминальном молебне» присутствовал глава ОП Андрей Ермак, глава МИД Кулеба и другие члены украинской делегации в Стамбуле.
Ранее СПЖ писал, что по сообщениям греческих СМИ, Зеленский обсудит с Варфоломеем передачу Фанару киевской Лавры.