Цинизм захватчиков из ПЦУ в Белой Церкви поражает, – греческие СМИ
В греческом издании «Ромфея» заявили, что их поразил цинизм захватчиков из ПЦУ кафедрального собора УПЦ в Белой Церкви.
В тексте говорится, что сторонники ПЦУ во главе со священнослужителем зашли 10 июля на территорию собора УПЦ и начали выбивать двери кувалдой. Журналисты обратили внимание на «цинизм захватчиков собора, так как главный клирик ПЦУ, являющийся также городским депутатом, заявил, что его последователи якобы пришли в храм так рано "на утреннюю молитву"».
В «Ромфее» обратили внимание, что Евстратий Зоря «полностью поддержал насильственные действия местных властей и захват храма».
«Попытки молящихся защитить свое священное благоговение он назвал "пророссийской провокацией" и "демонстрацией", призвав верующих без сопротивления отдать свою святыню», – сказано в тексте.