В храмах Северодонецка собирают помощь для пострадавших от пожаров
В храмах Северодонецка идет сбор гуманитарной помощи людям, пострадавшим от пожара. Об этом сообщают на сайте Северодонецкой епархии.
Пожары, которые охватили Луганскую область, ужасают масштабами. Пострадали люди, огнем уничтожены сотни домов и храмовые постройки, 10 тысяч гектаров выженной земли.
На сайте отмечают, что в поселке Лесная Дача на территории Кресто-Воздвиженского храма пожар уничтожил хозяйственные постройки. А при храме праведной Тавифы Иоппийской в поселке Вороново полностью сгорели подсобные помещения.
«С глубокой скорбью узнавали новости о погибших и пострадавших в пожарах, о горе, которое принес людям огонь, – отметил управляющий Северодонецкой епархией митрополит Никодим. – Многие остались без крова, они опустошены и обессилены. Переживаем вместе с ними и молимся, чтобы Господь укрепил, послал утешение и помощь, а душам погибших – упокоение». Владыка призвал молиться о прекращении пожаров и о том, чтобы больше никто не пострадал в этой стихии.
Храмы Северодонецка собирают гуманитарную помощь жителям близлежащих поселков, которые пострадали от пожара. На сайте епархии сообщают, что есть также возможность перечислить деньги погорельцам.