Спикер УПЦ прокомментировал встречу Зеленского с главой Фанара
Встреча Президента Украины с Патриархом Варфоломеем на Фанаре может отрицательно сказаться на рейтинге Владимира Зеленского и его политической силы. Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.
Спикер УПЦ считает, «что сам факт встречи президента Владимира Зеленского с патриархом Варфоломеем сегодня в Стамбуле, независимо от её результатов, может негативно отразиться на личном рейтинге Президента и его партии "Слуга народа"».
Он отметил, что «верующие УПЦ, которые в своем подавляющем большинстве голосовали в 2019 году за В. Зеленского, очень насторожено восприняли такую встречу». Это еще больше может оттолкнуть людей от поддержки «Слуг» на ближайших выборах, – говорит он.