Глава РПЦ утвердил решение суда об отлучении от Церкви схиигумена Сергия
19 октября 2020 года Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда Екатеринбургской епархии об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова), сообщает официальный сайт РПЦ.
Ранее СПЖ писал, что 10 сентября 2020 года Екатеринбургским епархиальным судом схимонах Сергий (Романов) был отлучен от Церкви.
3 июля 2020 года церковный суд Екатеринбургской епархии признал схиигумена Сергия (Романова) виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов и постановил извергнуть его из сана.