Журналиста Скворцова оставили за решеткой еще на два месяца
31 июля 2023 года в Киеве прошло судебное заседание по делу украинского журналиста Дмитрия Скворцова, который писал статьи и о защите Православной Церкви, сообщает в своем телеграм-канале блогер Мирослава Бердник.
По ее словам, Скворцова обвиняют в государственной измене за статьи, написанные в период с мая 2014 г. по декабрь 2016 г., ссылаясь на уголовные статьи, которые появились в УК Украины после 2020 года.
Бердник пишет, что Скворцова обвиняют «в предоставлении иностранному государству, иностранной организации и их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».
По итогам заседания суд продлил Дмитрию Скворцову меру пресечения в виде содержания в СИЗО еще на 60 дней.
Напомним, Служба безопасности Украины арестовала Скворцова 20 февраля 2023 года. С тех пор он находился в СИЗО.