Македонский Предстоятель поздравил Блаженнейшего с годовщиной интронизации
Предстоятель Македонской Церкви Архиепископ Охридский и Македонский Стефан поздравил Блаженнейшего Онуфрия с 9-й годовщиной интронизации, – сообщает сайт пресс-службы УПЦ.
«Радуйтесь и веселитесь, потому что великая награда ваша на небе!» – такими словами Христа начал свое поздравление Предстоятель Македонской Церкви.
«Ваше Блаженство, в день, когда исполняется 9 лет со дня Вашего избрания на престол Киевских Митрополитов, разрешите от себя лично и от имени членов Священного Архиерейского Синода Македонской Православной Церкви – Охридской Архиепархии поздравить Вас с этим праздником, желая вам Божьей помощи во всяком добром дела», – говорится в сообщении.
Блаженнейший Архиепископ, вспомнив предшественников Митрополита Онуфрия на Киевском престоле, пожелал ему еще много лет служить Церкви Христовой.
«Продолжая дела ваших благословенных предшественников, молитвами святых Печерских и всех угодников Божиих, искренне желаем, чтобы милосердие Божие одарило вас силой и мудростью, чтобы еще много лет Вы служили Церкви Христовой», – сказал Его Блаженство.