Волочисский горсовет запретил крестоходцам УПЦ заходить на его территорию
21 августа 2023 г. Волочисский городской совет Хмельницкой области запретил верующим УПЦ, которые идут крестным ходом в Почаевскую лавру, проходить через населенные пункты Волочисской территориальной общины. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Для принятия такого решения депутатов горсовета собрали на внеочередную сессию.
Депутаты также рекомендовали местному отделу полиции «принять меры по недопущению крестного хода на территории Волочисской городской общины».
Как сообщал СПЖ, перед началом крестного хода сотрудники территориальных центров комплектации вручали верующим повестки возле Каменец-Подольського кафедрального собора УПЦ.