Папа – россиянам: Вы – наследники великой империи, великой матушки-России
Папа заявил россиянам, что они – наследники великой империи. Фото: сайт Римско-католической Архиепархии РКЦ в Москве
Папа римский Франциск назвал Россию страной большой человечности и призвал российскую молодежь помнить о величии своей державы. Об этом глава РКЦ заявил на онлайн-встрече с российскими католиками, передает сайт Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве.
«Никогда не забывайте о наследии. Вы наследники великой России: великой России святых, правителей, большой России Петра I,  Екатерины II, той империи – великой, просвещенной, (страны. – Ред.) большой культуры и большой человечности. Никогда не отказывайтесь от этого наследства, вы наследники великой Матушки России, идите вперед с этим. И спасибо вам. Спасибо за ваш способ быть, за ваш способ быть россиянами», – сказал папа Франциск россиянам.