Стали известны подробности зверского убийства ИГИЛ 11 христиан-миссионеров
В Сирии представители исламистской организации ИГИЛ зверски убили 11 христианских миссионеров: женщин изнасиловали и обезглавили, а мужчин и 12-летнего ребенка – распяли, сообщает издание «Католицький оглядач».
Из показаний очевидцев, которые получила организация «Christian Aid Mission», появились шокирующие подробности об ужасной смерти 11 мужчин и женщин христианских миссионеров, захваченных ИГИЛ в 2014 году в деревне близ Алеппо, Сирия.
Сообщается, что опасность продолжать свою работу в Алеппо росла, а все эти христианские миссионеры, среди которых 12-летний сын руководителя группы, получили возможность уйти, однако они отказались.
7 августа 2014 года их захватили представители ИГИЛ. Боевики спросили 11 миссионеров, перешли ли они из ислама в христианство. Когда христиане подтвердили это, повстанцы спросили, вернутся ли они к исламу. Христиане сказали, что никогда не отрекутся от Христа.
41-летнего руководителя, его 12-летнего сына и двух членов миссии примерно лет 20 допросили в одной деревне вблизи Алеппо, где бойцы и ИГИЛ собрали толпу.
На глазах лидера группы и его родственников исламские экстремисты отрезали мальчику пальцы и жестоко избили его, сказав отцу, что прекратят пытки, если он вернется к исламу. А когда отец отказался, сообщили родственники, исламисты ИГИЛ также пытали и избивали его и еще двух сотрудников министерства. Тогда троих мужчин и мальчика распяли.
«Они оставались на крестах два дня. Никто не имел права их забрать», – сказал директор министерства. Боевики ИГИЛ идентифицировали их как «неверных».
Восемь других миссионеров, среди которых были две женщины, в тот же день вывезли в другое место в деревне и задавали подобные вопросы перед толпой. Женщины в возрасте 29 и 33 лет, пытались сказать боевикам ИГИЛ, что они только разделяют мир и любовь Иисуса Христа, и спросили, что плохого они сделали, заслуживая издевательство.
Затем исламские экстремисты публично изнасиловали женщин, которые продолжали молиться во время издевательств, из-за чего боевики ИГИЛ били их еще более жестоко.
Когда две женщины и шесть мужчин преклонили колени в молитве, они были обезглавлены. После этого их тела повесили на крестах.