Иерарх Фанара призвал раввина снести «разделяющие нас стены»
Глава Архиепископии Фанара в США Элпидофор посетил в Панаме синагогу Коль Шеарит Исраэль, где заявил раввину и главе Межрелигиозного совета Панамы Густаву Красельнику, что авраамическое гостеприимство иудеев «является примером лучшего и самого яркого в истинном межконфессиональном и экуменическом сотрудничестве». Об этом сообщает orthodoxtimes.
Иерарх Фанара заявил, что молится, «чтобы в наших экуменических и межконфессиональных усилиях мы всегда были готовы снести предполагаемые стены, которые, кажется, разделяют».
«Мы все принадлежим этой планете Земля, и поколения, которые придут после нас, тоже разделят ее. Поэтому я поднимаю свой бокал в знак благодарности вам и в честь нашей общей человеческой природы. Пусть мы все найдем в себе благодать и силу всегда учить и проповедовать это фундаментальное единство человечества», – подчеркнул архиепископ Элпидофор.
Ранее СПЖ писал, что по убеждению архиепископа Элпидофора, все религии – это мириады тропинок, ведущие к одному Богу.