Ватикан расследует «лайк» аккаунта папы откровенному фото модели в соцсети
Официальные власти Ватикана начали расследование происхождения отметки «нравится» или «лайк» с официального аккаунта папы римского Франциска на откровенном фото бразильской модели Натальи Гариботто в социальной сети Instagram.
«Лайк» аккаунта папы с именем пользователя franciscus заметила сама фотомодель, – сообщает BBC news.
Она показала в соцсетях скриншот своей публикации с отметкой «нравится» от папы и заявила, что "по крайней мере я попаду в рай".
Впоследствии «лайк» исчез с ее фото, а источники в пресс-службе Ватикана заявили, что к учетным записям папы в соцстетях имеют доступ несколько человек, поэтому сейчас ведется расследование.