Суд осудил мужчину, который убил своего знакомого за «поддержку УПЦ»
Ивано-Франковский городской суд приговорил жителя Прикарпатья к 9 годам тюремного заключения за убийство 66-летнего мужчины из-за религиозного конфликта. Об этом сообщает «Захид. Net» со ссылкой на решение суда.
По данным следствия, в день убийства мужчины общались на религиозные темы, в частности, во время разговора жертва оправдывала деятельность УПЦ. После этого мужчина убил своего знакомого, нанеся ему многочисленные удары по телу поленом, доской и металлическим совком.
Кроме того, во время досудебного расследования мужчина признался в совершении убийства. Однако позже он заявил, что сделал это под давлением правоохранителей.
Как сообщал СПЖ, лидер С14 Евгений Карась призвал радикалов группами нападать на верующих УПЦ в Киево-Печерской лавре.