Эрдоган раскритиковал в ООН пропаганду ЛГБТ и поддержал семейные ценности
19 сентября 2023 года во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что институт семьи находится в мире под угрозой, – сообщает Голос Америки.
«Защита семьи и института семьи означает защиту… будущего всего человечества, – заявил Эрдоган. – Я призываю всех наших друзей проявить чуткость в защите института семьи».
В то же время президент Турции раскритиковал интерьер зала, в котором проходила Ассамблея, заявив, что цвета, которые по задумке организаторов «символизируют цели устойчивого развития», слишком напоминают цвета ЛГБТ.
Как сообщает Reuters, Эрдоган заявил о намерении обсудить это с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
«Одна из проблем, которая беспокоит меня,.. заключается в том, что, входя в Генеральную Ассамблею ООН, вы видите цвета ЛГБТ на ступеньках и в других местах», – цитируют слова Эрдогана телекомпания Haberturk и другие.
«Сколько ЛГБТ сейчас в мире? Сколько бы прав они ни имели на эти шаги, столько же имеют и те, кто выступает против ЛГБТ», – сказал Эрдоган.
По сообщению издания, в ООН заверили, что цвета, которыми был украшен зал, символизируют 17 целей устойчивого развития, такие как содействие гендерному равенству или искоренение голода.