Сеть Сороса угрожает христианской свободе в Европе, – премьер Венгрии
Сеть, управляемая Джорджем Соросом, угрожает возможности использовать свободу, чтобы следовать учениям Христа, служить своей стране и защищать свои семьи, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Премьер Венгрии опубликовал на своем сайте статью под названием «Европа не должна уступать сети Сороса». Этот текст стал ответом на статью «Европа должна противостоять Венгрии и Польше», которую Джордж Сорос опубликовал в «Project Syndicate»
Венгрия и Польша заблокировали бюджет ЕС в размере 1,8 триллиона евро из-за нового механизма, который финансово влияет на национальное законодательство. Этот механизм, «принцип верховенства права», может лишить денег страну Евросоюза, если в ней запрещена пропаганда ЛГБТ, аборты и однополые браки.
Орбан пишет, что вынужден ответить «экономическому преступнику» Джорджу Соросу, потому что этот «спекулянт и миллиардер из Венгрии открыто приказал лидерам Европейского Союза». «В своей статье он поручает им сурово наказать те государства-члены, которые не хотят становиться частью объединяющей европейской империи под знаменем глобального “открытого общества”», – отметил премьер-министр Венгрии.
По словам Виктора Орбана, «великие силы снова движутся к искоренению народов Европы и объединению континента под эгидой глобальной империи». Такой силой является сеть Сороса – длинный список политиков, журналистов, судей, бюрократов и политических агитаторов на зарплате у Джорджа Сороса, которые «маскируются под членов организаций гражданского общества».  Превращая Европу в континент мигрантов, эта сеть разрушает национальные государства.
Цели сети Сороса для премьер-министра Венгрии ясны: «демонтировать процесс принятия решений на национальном уровне, передав его в руки глобальной элиты».
«Различия между нами очевидны, – подчеркнул Виктор Орбан. – Сорос хочет открытого общества, а мы хотим безопасного общества. По его словам, демократия может быть только либеральной, а мы думаем, что она может быть христианской. По его словам, свобода может служить только самореализации, в то время как мы верим, что свободу также можно использовать, чтобы следовать учениям Христа, служить своей стране и защищать свои семьи. Основа христианской свободы – это свобода решать. Теперь это под угрозой».
Как сообщал СПЖ, три иезуитских организации получили более 1,5 миллиона долларов из средств Фонда Джорджа Сороса.