Такер Карлсон обвинил власти Украины в преследованиях христиан
26 сентября 2023 года известный американский журналист Такер Карлсон, выступая на мероприятии организации Center for Christian Virtue, в Кливленде, штат Огайо, заявил, что власти Украины преследуют верующих христиан.
Отрывок видео из своего выступления Карлсон опубликовал в социальной сети Х (ранее – Тwitter). Обращаясь к слушателям, журналист спросил, «где легче быть христианином – в России или в Украине?».
Он подчеркнул, что мы должны оценивать ситуацию в той или иной стране по тому, как там складывается жизнь у христиан. «Почему же какой-нибудь христианский служитель не встанет и не скажет: легче быть христианином в Украине или в России?», – еще раз спросил Такер.
«Одна из этих стран только что арестовала группу священников и закрыла церкви с помощью политической полиции и армии. И это была не Россия», – отметил журналист.
Имея в виду украинские власти, Такер заявил, что «они арестовывают священников. И мне не нужно знать больше на самом деле».
«Ну, вот говорят: "У них неправильная точка зрения". Ну ок. У меня тоже неправильная точка зрения. Но я не хочу, чтобы меня за это арестовали. Неправильное мнение не является основанием для ареста», – сказал журналист.
Он отметил, что «инстинктивной реакцией христиан на аресты христианского духовенства должно быть чувство ужаса. Точка».