Фанариотский иерарх поучаствует в Синоде католических епископов в Ватикане
Представитель Константинопольского патриархата примет участие в Синоде епископов Римско-католической церкви в Ватикане, сообщает orthodoxianewsagency.gr.
По информации издания, от имени Константинопольского патриархата в работе 16-го Синода РКЦ примет участие епископ Писидийский Иов (Геча).
Епископ Иов – православный сопредседатель Международной объединенной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-католической церквями.
Ранее СПЖ писал, что, по словам патриарха Варфоломея, Бог вдохновил объединить РКЦ и Православие в общей чаше.
Кроме того, по мнению главы Фанара, дорога к полному единству католиков и православных близится к финишу.