Байден заявил, что 8-летний ребенок имеет право быть трансгендером
Нельзя дискриминировать восьмилетнего или десятилетнего ребенка, который «решил, что хочет быть трансгендером», заявил кандидат в президенты от Демократической партии США Джо Байден в эфире канал ABC, сообщает CBS News
Мать ребенка-трансгендера спросила Байдена, как он защитит права ЛГБТ, если будет избран президентом США.
Байден ответил, что отменит соответствующие указы Трампа и «категорически изменит закон» для расширения прав сексуальных меньшинств.
Затем он вспомнил момент из своего детства, когда выходил из машины своего отца и увидел, как двое мужчин обнимаются и целуют друг друга. «Я поворачиваюсь к отцу, и он говорит: “Джо, это просто. Они любят друг друга”, – рассказал Байден.
Он заявил, что не должно быть «никакой дискриминации», если 8-летний или 10-летний ребенок «решает, что хочет быть трансгендером».