Сотни людей погибли после удара Израиля по баптистской больнице Газы
17 октября 2023 года армия Израиля нанесла авиаудар по баптистской больнице Аль-Ахли в секторе Газа, сообщает CNN.
Издание пишет, что жертвами могли стать от 200 до 300 человек, при том, что многие еще остаются под обломками. Аль-Джазира утверждает, что «в результате взрыва в больнице пострадали не менее 500 человек. Также нанесен удар по школе, находящейся под управлением ООН, в которой размещаются беженцы».
AP news сообщает, что если информация о масштабах трагедии подтвердится, «эта атака станет самым смертоносным авиаударом Израиля за пять войн, которые ведутся с 2008 года».
Ранее СПЖ писал, что Израиль нанес удар по двум мечетям в секторе Газа.
Полиция задержала шестерых подозреваемых после нападения на монастырь святого Иакова в Старом городе.