Епархия РКЦ в Испании сдает территорию собора для проведения банкетов
Католическая епархия Альмерии в Испании предоставляет территорию кафедрального собора для проведения банкетов и других мероприятий, сообщает сайт infovaticana.com.
Епархия предоставила для аренды внутренний двор кафедрального собора. «Собор всегда был открыт для проведения тех или иных мероприятий, всегда. На протяжении 500 лет в нем проводилось множество всевозможных мероприятий», − заявил представитель епархии священник Кабильдо Хуан Хосе Мартин Кампос.
На данный момент для того, чтобы провести банкет, надо заплатить 4000 евро. Мартин Кампос уточнил, что проводимое мероприятие «не должно противоречить вере Церкви».
Он рассказал, что во избежание эксцессов запрещены открытые бары и танцы. «Это два фундаментальных ограничения. И потом, уважайте время богослужения в соборе, чтобы шум банкета не мешал богослужению», – сказал священник.
Не все верующие католики Альмерии согласны с арендой собора для мероприятий. Многие считают, что банкеты во внутреннем дворике кафедрального собора – это осквернение храма.