Наполеончики: «Миряне» сравнили борьбу с Церковью Хрущова и Потураева
Лидер «Мирян» Ровенской области Татьяна Царук в видео на своем телеграм-канале назвала нынешних нардепов, борющихся с УПЦ, «маленькими наполеончиками» и сравнила их деятельность с гонениями Церкви генсеком компартии СССР Никитой Хрущевым.
«История Православной Церкви всегда была трагичной. И сейчас мы проходим очередной этап», – говорит Царук. Она утверждает, что нынешние действия гонителей Церкви повторяют методы большевиков в мельчайших деталях.
Царук напомнила, что преследование Церкви стало одним из самых существенных направлений работы Хрущева, который закрывал храмы и преследовал духовенство.
«Хрущев умер 50 лет назад, СССР нет 32 года. И вот уже вроде как в демократической свободной стране новый Никита собирается воевать с Церковью. Он, конечно, не генсек, но за короткий период времени собирается превзойти своего тезку», – говорит лидер «Мирян» Ровенщины.
Царук считает, что Потураев закончит так же бесславно, как и Хрущев (его, единственного генсека в СССР, уволили с должности) а оценку его деятельности дадут его же коллеги.
«Мне очень нравится выражение "маленькие наполеончики". И Никита Потураев, как Хрущев и все те, кто боролись и борются с Церковью – это малюсенькие наполеончики. Не знаю, что их толкает на эту борьбу, но свою оценку они обязательно получат. Как и "награду"», – сказала Татьяна Царук.