Политик США: Это Украина – демократическая? Смотрите, что они делают с УПЦ
Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами считает, что из-за гонений на Украинскую Православную Церковь Украину нельзя называть демократической страной.
В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану Вивек Рамасвами рассказал, что предложил бы Путину сделку, по условиям которой РФ выходит из военного союза с Китаем, а взамен – Украину не примут в НАТО.
На вопрос Моргана, отдал бы он Путину территории суверенного и демократического государства Украина, Рамасвами несколько раз повторил, что Украина – не демократическое государство.
Когда Морган не согласился с этими словами, кандидат в президенты США еще раз сказал, что Украина − не демократическая страна, подтвердив свою позицию словами: «Посмотрите, что они делают с Украинской Православной Церковью».
Ранее СПЖ писал, что Такер Карлсон, американский журналист и общественный деятель, в разговоре с адвокатом Бобом Амстердамом возмутился гонениями украинских властей на Украинскую Православную Церковь.
Позже американский бизнесмен и предприниматель, основатель, генеральный директор компаний SpaceX и Tesla, владелец Twitter (X) Илон Маск прокомментировал интервью Такера Карлсона с адвокатом УПЦ Робертом Амстердамом.