Байден – патриарху Варфоломею: Мы нуждаемся в вашем руководстве
Джо Байден пообещал продолжить сотрудничество с патриархом Варфоломеем и заявил, что «мы нуждаемся в вашем руководстве», сообщает издание «Ромфея».
Байден отправил ответное письмо патриарху Константинопольскому Варфоломею, в котором он выразил свою благодарность за поздравительное письмо, отправленное ему главой Фанара сразу после выборов на пост президента США.
В письме Байден сожалеет, что не смог связаться с патриархом Варфоломеем по телефону, и заявил, что для него «большая честь» быть избранным следующим президентом Соединенных Штатов, и что он понимает, «сколько работы предстоит нам впереди».
«Избранный вице-президент Харрис и я будем выполнять задачи во время серьезных глобальных проблем – от коронавируса до изменения климата, – которые выходят за рамки границ и требуют международного сотрудничества. Мы с нетерпением ждем возможности работать с вами в это трудное время», – написал Байден.
Он также сообщил, что с нетерпением ждет будущего диалога с главой Фанара, а в постскриптуме сделал собственноручную приписку: «Будьте здоровы. Нам нужно ваше руководство».
Ранее СПЖ писал, что патриарх Варфоломей направил «теплое поздравительное письмо» Джо Байдену, который всем «дарит надежду на лучший мир».